top of page

Италия: Линьяно Саббьядоро – курорт, известный всей Европе

Курорт Линьяно Саббьядоро (Lignano Sabbiadoro) совсем молод, ему около 100 лет. Раньше на месте этого уютного курортного городка располагались болота. Первый опыт создания курорта был неудачным. Несколько бизнесменов захотели построить отель, рядом организовать пляж, но тут один из первых туристов заболевает малярией из-за высокой степени заболоченности местности. Поэтому про это место сразу же забыли на два долгих десятка лет. В 1935 году было снова принято решение строить курорт. Тогда уже избавились от множества проблем, мешающих проекту. Например, болота были уже высушены.

Тогда, видимо, никто не мог и думать, что здесь будет известный на всю Европу курорт. Но Вторая Мировая война заставила приостановить работу над созданием курорта. Работу возобновили пятидесятых годах прошлого века. В 1972 году был открыт своеобразный пирс. Вокруг него начала формироваться вся инфраструктура, в том числе, пляжи. В семидесятые годы также шло активное развитие и строительство города: появились огромные отели, так популярные в то время, а вдоль пляжей возникли бульвары. Сейчас Линьяно - Саббьядоро популярнейший курорт севера Италии. Причин на то достаточно. Любое территория города находится рядом с морем, но не смотря на это, большая часть отелей города имеет собственные бассейны.

Компания TAXI ITALY предлагает, трансфер до Линьяно Саббьядоро (Lignano Sabbiadoro), в гостиницы и резиденции из аэропортов и городов Италии: Венеция, Верона, Тревизо и других аэропортов и городов Италии.

TAXI ITALY сделает Ваше передвижение в Италии приятным и комфортным.

А благодаря отсутствию посредников, стоимость наших услуг остается в той ценовой категории, которая будет каждому по карману.

Люди, любящие тишину или отдыхающие с детьми, выбирают тихий и спокойный район Пинета. Молодежь же проводит время в центре Саббьядоро. Здесь они тусуются на вечеринках, а по утрам спят на пляже. За их безопасностью следят морские спасатели.

Нельзя не отметить еще одно преимущество этого места: Линьяно - Саббьядоро находится в нескольких километрах от Венеции, Вероны, Флоренции.

Именно с этого туристического городка отлично начать путешествие по Италии.

Совсем недалеко от Австрии, Германии, Чехии, Словакии. Например, до Вены можно добраться за 5 часов, до Братиславы или Брно – за 6. Поэтому Линьяно Саббьядоро очень популярен среди представителей стран, находящихся по соседству. В нынешнее время население Линьяно составляет 6 000 человек. Жители живут по большей части от туризма. Здесь располагаются не только отели, но и учреждения, сдающие недвижимость, коттеджи, которые так же можно снять. Ночь в Линьяно – это сплошное удовольствие, море развлечений! При этом можно еще и поболтать с представителями всей Европы. Также в различных районах города устраиваются музыкальные концерты.

Трансферы Верона • Милан • Рим • Венеция • Тревизо • Бергамо • Флоренция • Болонья • Турин • Генуя Неаполь

«TAXI ITALY» - русская служба трансфера в Италии. Предоставляет: услуги такси в городах и трансферы от и до аэропортов Италии: Верона, Венеция, Милан, Рим, Бергамо, Болонья, Флоренция, Генуя в

любое направление: морских, горнолыжных,  термальных, озерных курортов Италии.

Рассчитай тариф трансфера!

Ответ в течении 5 мин.

НЕ НАШЛИ НУЖНЫЙ
ТРАНСФЕР?

bottom of page